Inicio > Partidos > Fixture

FIXTURE

Fecha Hora Jornada Local Visita Estadio
29/09/2014 21:00 1 144 PEÑAROL QUILMES ISLAS MALVINAS
30/09/2014 21:00 2 3 WEBER BAHIA GECR - INDALO OSVALDO CASANOVA
30/09/2014 21:30 2 1 SAN MARTIN (C) REGATAS (C) EL GIGANTE ROJINEGRO
30/09/2014 21:30 2 2 ARGENTINO (J) CICLISTA (J) EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
01/10/2014 20:00 3 6 OBRAS LANUS OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
01/10/2014 21:00 3 5 SIONISTA ESTUDIANTES (C) MOISES FRESLER (SIONISTA)
01/10/2014 21:00 3 7 QUILMES PEÑAROL CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
01/10/2014 22:00 3 4 OLIMPICO (LB) QUIMSA VICENTE ROSALES
02/10/2014 20:00 4 11 ATL. BOCA JRS. ATENAS LUIS CONDE
02/10/2014 21:00 4 8 REGATAS (C) SAN MARTIN (C) JOSE JORGE CONTTE
02/10/2014 21:00 4 10 WEBER BAHIA GECR - INDALO OSVALDO CASANOVA
02/10/2014 21:30 4 9 CICLISTA (J) ARGENTINO (J) RAUL CHUNI MERLO
03/10/2014 21:00 5 13 LANUS OBRAS ANTONIO ROTILI
03/10/2014 22:00 5 12 QUIMSA OLIMPICO (LB) ESTADIO CIUDAD
04/10/2014 21:30 6 14 ESTUDIANTES (C) SIONISTA EL GIGANTE VERDE
05/10/2014 20:30 7 145 QUILMES WEBER BAHIA CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
06/10/2014 21:00 8 17 SIONISTA ATENAS MOISES FRESLER (SIONISTA)
06/10/2014 21:00 8 18 REGATAS (C) QUIMSA JOSE JORGE CONTTE
06/10/2014 21:30 8 15 LIBERTAD LA UNION FSA. EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
06/10/2014 21:30 8 16 CICLISTA (J) OBRAS RAUL CHUNI MERLO
07/10/2014 21:00 9 20 PEÑAROL WEBER BAHIA ISLAS MALVINAS
07/10/2014 21:30 9 19 LIBERTAD LA UNION FSA. EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
08/10/2014 21:30 10 21 ESTUDIANTES (C) ATENAS EL GIGANTE VERDE
08/10/2014 21:30 10 22 SAN MARTIN (C) QUIMSA EL GIGANTE ROJINEGRO
08/10/2014 21:30 10 23 GECR - INDALO CICLISTA (J) SOCIOS FUNDADORES
08/10/2014 21:30 10 24 ARGENTINO (J) OBRAS EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
09/10/2014 21:00 11 146 PEÑAROL LANUS ISLAS MALVINAS
10/10/2014 21:00 12 26 WEBER BAHIA CICLISTA (J) OSVALDO CASANOVA
10/10/2014 22:00 12 25 LA UNION FSA. QUIMSA POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
11/10/2014 20:30 13 28 QUILMES LANUS CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
11/10/2014 21:30 13 27 LIBERTAD OLIMPICO (LB) EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
12/10/2014 21:00 14 30 SIONISTA REGATAS (C) MOISES FRESLER (SIONISTA)
12/10/2014 21:30 14 29 LA UNION FSA. SAN MARTIN (C) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
13/10/2014 21:00 15 32 WEBER BAHIA LANUS OSVALDO CASANOVA
13/10/2014 21:30 15 31 ATENAS OLIMPICO (LB) CARLOS CERUTTI
14/10/2014 21:00 16 34 QUILMES ATL. BOCA JRS. CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
14/10/2014 21:30 16 33 ESTUDIANTES (C) REGATAS (C) EL GIGANTE VERDE
15/10/2014 20:00 17 38 OBRAS CICLISTA (J) OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
15/10/2014 21:30 17 35 SAN MARTIN (C) LIBERTAD EL GIGANTE ROJINEGRO
15/10/2014 21:30 17 37 GECR - INDALO PEÑAROL SOCIOS FUNDADORES
15/10/2014 22:00 17 36 QUIMSA LA UNION FSA. ESTADIO CIUDAD
16/10/2014 21:00 18 147 WEBER BAHIA ATL. BOCA JRS. OSVALDO CASANOVA
17/10/2014 21:00 19 42 LANUS PEÑAROL ANTONIO ROTILI
17/10/2014 21:30 19 39 REGATAS (C) LIBERTAD JOSE JORGE CONTTE
17/10/2014 21:30 19 41 ATENAS ESTUDIANTES (C) CARLOS CERUTTI
17/10/2014 22:00 19 40 OLIMPICO (LB) LA UNION FSA. VICENTE ROSALES
18/10/2014 21:30 20 43 SAN MARTIN (C) SIONISTA EL GIGANTE ROJINEGRO
18/10/2014 21:30 20 45 CICLISTA (J) GECR - INDALO RAUL CHUNI MERLO
19/10/2014 20:00 21 48 ATL. BOCA JRS. PEÑAROL LUIS CONDE
19/10/2014 21:00 20 44 WEBER BAHIA QUILMES OSVALDO CASANOVA
19/10/2014 21:30 21 46 ATENAS LA UNION FSA. CARLOS CERUTTI
19/10/2014 21:45 21 47 LIBERTAD ESTUDIANTES (C) EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
20/10/2014 21:00 22 49 REGATAS (C) SIONISTA JOSE JORGE CONTTE
20/10/2014 21:30 22 51 ARGENTINO (J) GECR - INDALO EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
21/10/2014 20:00 23 148 OBRAS PEÑAROL OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
21/10/2014 20:00 23 149 ATL. BOCA JRS. LANUS LUIS CONDE
21/10/2014 21:30 22 50 CICLISTA (J) QUILMES RAUL CHUNI MERLO
22/10/2014 21:30 24 54 LIBERTAD SAN MARTIN (C) EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
22/10/2014 22:00 24 52 LA UNION FSA. SIONISTA POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
22/10/2014 22:00 24 53 QUIMSA ATENAS ESTADIO CIUDAD
23/10/2014 20:00 25 150 ATL. BOCA JRS. WEBER BAHIA LUIS CONDE
23/10/2014 21:30 24 55 ARGENTINO (J) QUILMES EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
24/10/2014 21:30 26 58 GECR - INDALO OBRAS SOCIOS FUNDADORES
24/10/2014 22:00 26 56 OLIMPICO (LB) ATENAS VICENTE ROSALES
24/10/2014 22:00 26 57 SIONISTA SAN MARTIN (C) MOISES FRESLER (SIONISTA)
25/10/2014 21:00 27 60 LANUS WEBER BAHIA ANTONIO ROTILI
25/10/2014 21:30 27 59 LIBERTAD QUIMSA EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
26/10/2014 20:00 28 62 ESTUDIANTES (C) SAN MARTIN (C) EL GIGANTE VERDE
26/10/2014 20:00 28 63 ATL. BOCA JRS. ARGENTINO (J) LUIS CONDE
26/10/2014 20:30 27 61 QUILMES CICLISTA (J) CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
27/10/2014 20:00 29 66 OBRAS WEBER BAHIA OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
27/10/2014 21:00 29 64 SIONISTA QUIMSA MOISES FRESLER (SIONISTA)
27/10/2014 21:30 29 65 ATENAS REGATAS (C) CARLOS CERUTTI
28/10/2014 21:00 29 67 PEÑAROL CICLISTA (J) ISLAS MALVINAS
28/10/2014 21:00 30 69 LANUS ARGENTINO (J) ANTONIO ROTILI
28/10/2014 22:00 30 68 LA UNION FSA. OLIMPICO (LB) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
29/10/2014 21:30 31 70 ESTUDIANTES (C) QUIMSA EL GIGANTE VERDE
29/10/2014 21:30 31 71 LIBERTAD REGATAS (C) EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
30/10/2014 20:00 32 73 OBRAS ATL. BOCA JRS. OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
30/10/2014 21:00 32 74 PEÑAROL GECR - INDALO ISLAS MALVINAS
30/10/2014 21:30 32 72 SAN MARTIN (C) OLIMPICO (LB) EL GIGANTE ROJINEGRO
31/10/2014 21:30 33 76 CICLISTA (J) LANUS RAUL CHUNI MERLO
31/10/2014 22:00 33 75 SIONISTA LA UNION FSA. MOISES FRESLER (SIONISTA)
01/11/2014 20:30 34 79 QUILMES GECR - INDALO CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
01/11/2014 21:30 34 77 REGATAS (C) OLIMPICO (LB) JOSE JORGE CONTTE
01/11/2014 21:30 34 78 ATENAS LIBERTAD CARLOS CERUTTI
02/11/2014 20:00 35 80 ESTUDIANTES (C) LA UNION FSA. EL GIGANTE VERDE
02/11/2014 21:00 35 82 PEÑAROL OBRAS ISLAS MALVINAS
02/11/2014 21:30 35 81 ARGENTINO (J) LANUS EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
03/11/2014 21:30 36 83 ATENAS SIONISTA CARLOS CERUTTI
03/11/2014 22:00 36 84 QUIMSA LIBERTAD ESTADIO CIUDAD
04/11/2014 21:00 37 151 WEBER BAHIA PEÑAROL OSVALDO CASANOVA
04/11/2014 21:00 37 152 QUILMES OBRAS CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
05/11/2014 21:00 38 87 REGATAS (C) ESTUDIANTES (C) JOSE JORGE CONTTE
05/11/2014 21:30 38 88 GECR - INDALO ATL. BOCA JRS. SOCIOS FUNDADORES
05/11/2014 22:00 38 85 QUIMSA SIONISTA ESTADIO CIUDAD
05/11/2014 22:00 38 86 OLIMPICO (LB) LIBERTAD VICENTE ROSALES
06/11/2014 21:00 39 154 WEBER BAHIA OBRAS OSVALDO CASANOVA
06/11/2014 21:30 39 153 CICLISTA (J) PEÑAROL RAUL CHUNI MERLO
07/11/2014 21:30 40 90 SAN MARTIN (C) ESTUDIANTES (C) EL GIGANTE ROJINEGRO
07/11/2014 22:00 40 89 OLIMPICO (LB) SIONISTA VICENTE ROSALES
08/11/2014 21:30 41 155 ARGENTINO (J) PEÑAROL EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
08/11/2014 21:30 41 156 GECR - INDALO QUILMES SOCIOS FUNDADORES
09/11/2014 20:00 42 93 LANUS CICLISTA (J) ANTONIO ROTILI
09/11/2014 21:30 42 92 LA UNION FSA. ESTUDIANTES (C) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
09/11/2014 21:45 42 91 LIBERTAD SIONISTA EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
10/11/2014 20:00 43 95 ATL. BOCA JRS. QUILMES LUIS CONDE
10/11/2014 21:30 43 94 ATENAS QUIMSA CARLOS CERUTTI
10/11/2014 21:30 47 105 ARGENTINO (J) WEBER BAHIA EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
11/11/2014 22:00 44 96 LA UNION FSA. REGATAS (C) POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
12/11/2014 21:00 45 99 LANUS QUILMES ANTONIO ROTILI
12/11/2014 21:30 45 100 CICLISTA (J) WEBER BAHIA RAUL CHUNI MERLO
12/11/2014 22:00 45 97 OLIMPICO (LB) SAN MARTIN (C) VICENTE ROSALES
13/11/2014 21:30 45 98 ARGENTINO (J) ATL. BOCA JRS. EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
13/11/2014 21:30 46 101 LIBERTAD ATENAS EL HOGAR DE LOS TIGRES DE SUNCHALES
14/11/2014 20:00 47 104 OBRAS QUILMES OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
14/11/2014 21:30 47 106 GECR - INDALO LANUS SOCIOS FUNDADORES
14/11/2014 22:00 47 102 QUIMSA SAN MARTIN (C) ESTADIO CIUDAD
15/11/2014 21:00 48 108 SIONISTA LIBERTAD MOISES FRESLER (SIONISTA)
15/11/2014 21:30 47 103 CICLISTA (J) ATL. BOCA JRS. RAUL CHUNI MERLO
15/11/2014 21:30 48 107 ESTUDIANTES (C) OLIMPICO (LB) EL GIGANTE VERDE
16/11/2014 21:00 49 110 REGATAS (C) LA UNION FSA. JOSE JORGE CONTTE
16/11/2014 21:00 49 111 PEÑAROL ARGENTINO (J) ISLAS MALVINAS
16/11/2014 21:30 49 109 ATENAS SAN MARTIN (C) CARLOS CERUTTI
17/11/2014 20:00 50 114 ATL. BOCA JRS. GECR - INDALO LUIS CONDE
17/11/2014 21:00 50 112 SIONISTA OLIMPICO (LB) MOISES FRESLER (SIONISTA)
17/11/2014 21:30 50 113 ESTUDIANTES (C) LIBERTAD EL GIGANTE VERDE
18/11/2014 21:00 51 116 QUILMES ARGENTINO (J) CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
18/11/2014 21:30 51 115 SAN MARTIN (C) LA UNION FSA. EL GIGANTE ROJINEGRO
19/11/2014 20:00 52 118 OBRAS GECR - INDALO OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
19/11/2014 20:00 52 119 ATL. BOCA JRS. CICLISTA (J) LUIS CONDE
19/11/2014 21:00 52 117 REGATAS (C) ATENAS JOSE JORGE CONTTE
20/11/2014 21:00 53 157 WEBER BAHIA ARGENTINO (J) OSVALDO CASANOVA
21/11/2014 21:00 54 123 LANUS GECR - INDALO ANTONIO ROTILI
21/11/2014 21:30 54 120 SAN MARTIN (C) ATENAS EL GIGANTE ROJINEGRO
21/11/2014 22:00 54 121 OLIMPICO (LB) ESTUDIANTES (C) VICENTE ROSALES
21/11/2014 22:00 54 122 QUIMSA REGATAS (C) ESTADIO CIUDAD
22/11/2014 20:00 55 158 ATL. BOCA JRS. OBRAS LUIS CONDE
23/11/2014 21:30 56 124 LA UNION FSA. ATENAS POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
23/11/2014 22:00 56 125 QUIMSA ESTUDIANTES (C) ESTADIO CIUDAD
23/11/2014 22:00 56 126 OLIMPICO (LB) REGATAS (C) VICENTE ROSALES
25/11/2014 21:00 57 159 PEÑAROL ATL. BOCA JRS. ISLAS MALVINAS
26/11/2014 20:00 58 160 OBRAS ARGENTINO (J) OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
28/11/2014 21:30 59 161 GECR - INDALO ARGENTINO (J) SOCIOS FUNDADORES
30/11/2014 20:00 60 162 LANUS ATL. BOCA JRS. ANTONIO ROTILI
02/12/2014 21:30 61 127 SAN MARTIN (C) REGATAS (C) EL GIGANTE ROJINEGRO
02/12/2014 21:30 61 128 ARGENTINO (J) CICLISTA (J) EL FORTIN DE LAS MOROCHAS
03/12/2014 21:00 62 130 SIONISTA ESTUDIANTES (C) MOISES FRESLER (SIONISTA)
03/12/2014 21:00 62 131 PEÑAROL QUILMES ISLAS MALVINAS
03/12/2014 21:00 62 133 LANUS OBRAS ANTONIO ROTILI
03/12/2014 21:30 62 132 GECR - INDALO WEBER BAHIA SOCIOS FUNDADORES
03/12/2014 22:00 62 129 OLIMPICO (LB) QUIMSA VICENTE ROSALES
04/12/2014 22:00 63 134 LA UNION FSA. LIBERTAD POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
05/12/2014 20:00 64 141 OBRAS LANUS OBRAS SANITRIAS DE LA NACION
05/12/2014 21:00 64 139 QUILMES PEÑAROL CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS
05/12/2014 21:30 64 136 ESTUDIANTES (C) SIONISTA EL GIGANTE VERDE
05/12/2014 21:30 64 138 REGATAS (C) SAN MARTIN (C) JOSE JORGE CONTTE
05/12/2014 21:30 64 140 GECR - INDALO WEBER BAHIA SOCIOS FUNDADORES
05/12/2014 21:30 64 142 CICLISTA (J) ARGENTINO (J) RAUL CHUNI MERLO
05/12/2014 21:30 64 143 ATENAS ATL. BOCA JRS. CARLOS CERUTTI
05/12/2014 22:00 64 135 LA UNION FSA. LIBERTAD POLIDEPORTIVO CINCUENTENARIO
05/12/2014 22:00 64 137 QUIMSA OLIMPICO (LB) ESTADIO CIUDAD